Agenda

2020

Avril 2020

16 avril 2020: 20h, Philarmonic Show Orchestra, Victoria Hall (GE)

Mai 2020

2 mai 2020: VKFFB, Petit Lancy (GE)

16 mai 2020: Soirée privée, Joker’s Quartet, Lindy Hop

20 mai 2020: Lieder de G. Mahler, récital de Master de Vincent Kessi

30 mai 2020: VKFFB, soirée privée

Juin 2020

10 juin 2020: VKFFB, 10 ans de la salle des fêtes, Troinex (GE)

13juin 2020: Ensemble Amalgame, 1ère suisse de la Symhony in C de Leo Smit
Salle Frank Martin (GE)

20 juin 2020: Ensemble Amalgame, fête de la Musique Confignon (GE)

20 juin 2020: VKFFB, Pays de Gex

26 juin 2020: VKFFB, soirée privée

Juillet 2020

3 juillet 2020: VKFFB, fête dela Tomate, Carouge (GE)

18 juillet 2020: VKFFB, Bal des Vigneronnes, Dardagny (Genève)

24 juillet 2020: VKFFB, Drink Pure Festival, Nendaz (Valais)

25 juillet 2020: VKFFB, Drink Pure Festival, Nendaz (Valais)

Août 2020

29 août 2020: VKFFB, rencontres musicales de Bernex

Septembre 2020

5 septembre 2020: VKFFB, la Caroline fête son chemin, Genève

25 septembre 2020: VKFFB, Vogue de Veyrier

26 septembre 2020: VKFFB, la Gallagiu Festival, Versoix (GE)

Octobre 2020

23 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

24 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

25 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

27 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

28 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

29 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

30 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

31 octobre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

Novembre 2020

1 novembre 2020: Dame de la Mer, Espace Vélodrome, Plan-Les-Ouates (GE)

2020

Janvier 2020

10 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

11 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

17 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

18 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

19 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

24 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

25 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

26 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

31 janvier 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

Février 2020

1 février 2020:14h,  Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

1 février 2020: 20h45, Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

2 février 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

7 février 2020: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

8 février 2020:14h,  Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

8 février 2020: 20h45, Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

9 février 2020: 14h30,  Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

9 février 2020: 18h30, Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

2019

Janvier 2019
28 janvier 2019: Privé, The Producers, Théâtre du Passage (Neuchâtel)

Février 2019

2 février 2019: dès 19h, VKFFB, Grande Soirée Disco, salle polyvalente de Perly-Certoux

Avril 2019

4 avril 2019: 19h30, Théâtre Alambic, Martigny (Valais), The Producers, Compagnie Broadway

5 avril 2019: 19h30, The Producers, Alambic

5 avril 2019: 23h, VKFFB, soirée privée

25 avril 2019: 19h30, Audition, Hochschule der Künste Bern, Kammermusiksaal,
Sonate pour clarinette de John Cage et Steep Steps pour clarinette basse d’Elliott Carter

Mai 2019

3 mai 2019: 20h30, Théâtre Barnabé, Servion (Vaud), The Producers, Compagnie Broadway

4 mai 2019: 20h30, The Producers, Barnabé

9 mai 2019: 19h30, Audition, Hochschule der Künste Bern, Kammermusiksaal, Lied pour clarinette seule de Luciano Berio

10 mai 2019: 20h30, The Producers, Barnabé

11 mai 2019: 20h30, The Producers, Barnabé

17 mai 2019: VKFFB, Confignon (Genève)

18 mai 2019: Fanfare Municipale du Petit Saconnex, soirée annuelle

18 mai 2019: VKFFB, vogue d’Anières

25-26 mai 2019: En journée, fête cantonale des Musiques genevoises

Juin 2019

1 juin 2019: VKFFB, soirée privée, Nyon

4 juin 2019: 15h30, Trio Hécate, Histoire du Soldat, récital de C. Brecheisen, Hochschule der Künste Bern

16 juin 2019: 17h, Orchestre Saint-Pierre-Fusterie, Salle Franck Martin (GE), 4ème de Bruckner

9 juin 2019: 20h, Ensemble Amalgame, Studio de Agostini

15 juin 2019: Vincent Kessi’s Free Fellowship Band, Fête jurassienne des musiques, Tramelan (Jura)

18 juin 2019: 20h, Récital de Master, Grande salle du Conservatoire de Berne

21 juin 2019: 19h30, Orchestre Saint-Pierre-Fusterie, Grand Lancy, 4ème de Bruckner

22 juin 2019: 10h, Ensemble Amalgame, Fête de la musique, Confignon (Genève)

22 juin 2019: 15h15, Orchestre Saint-Pierre-Fusterie, Cathédrale Saint-Pierre (GE)

24 juin 2019: Fête des diplômes, Hochschule der Künste Bern, secret project

28 juin 2019: VKFFB, fête des promotions de Chênes Bougeries

Juillet 2019

20 juillet 2019: Vincent Kessi’s Free Fellowship Band, Cantonale FVSJ, Savigny

31 juillet 2019: La Parfumerie Genève, 21h, Benny Blanco & the Blankets

Aout 2019

1 août 2019: Vincent Kessi’s Free Fellowship Band, fête nationale, Vernier

7 août 2019: La Parfumerie, P*tain de Soirée, création collective

21 août 2019: CARTE BLANCHE à la terrasse du Théâtre de la Parfumerie
Avec la présence exceptionnelle de Marie Delprat, Christian Spitzenstaetter
et Clara Chartre.

31 août 2019: VKFFB, vogue de Carouge

Septembre 2019

7 septembre 2019: VKFFB, soirée privée

13 septembre 2019: Konzert Theater Bern, The Producers

20 septembre 2019: VKFFB, vogue de Veyrier

21 septembre 2019: VKFFB, soirée privée

25 septembre 2019: 20h30, Théâtre le Baladin, The Producers

26 septembre 2019: 20h30, Théâtre le Baladin, The Producers

27 septembre 2019: 20h30, Théâtre le Baladin, The Producers

Octobre 2019

4 octobre 2019: 19h, VKFFB, Foire du Valais, Martigny

5 octobre 2019: 17h30, VKFFB, Foire du Valais, Martigny

Novembre 2019

1 novembre 2019, VKFFB, soirée privée

2 novembre 2019: 20h, Quatuor SOLE+ Bastien Blanchard, Master classe + West Side Story, Le Point Jazz, Courgenay

3 novembre 2019: 17h, Conches (Genève), Quatuor SOLE + Bastien Blanchard, West Side Story, Galerie la Primaire

20 novembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé, COMPLET

21 novembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé, COMPLET

23 novembre 2019: 20h, Cathédrale St-Pierre (Genève), festival St-Pierre en lumière,
Concert solo avec la clarinette et la clarinette basse

29 novembre 2019: 20h45, Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

29 novembre 2019: 20h45, Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

30 novembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

Décembre 2019

4 décembre 2019: 19h30, Espace Vélodrome (Genève), The Producers, Compagnie Broadway

6 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

7 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

13 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

14 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

15 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

31 décembre 2019: Sister Act, Café-Théâtre Barnabé

 

2018 (Depuis septembre)

Septembre 2018
1er septembre 2018: 21h, Couvert de Certoux (Genève), VKFFB

18 septembre 2018: 19h, Espace Vélodrome de Plan-Les-Ouates (Genève), Histoire du Soldat, Compagnie « Sous Traitement »

19 septembre 2018: 19h, Histoire du Soldat
20 septembre 2018: 20h, Histoire du Soldat
21 septembre 2018: 20h, Histoire du Soldat
22 septembre 2018: 20h, Histoire du Soldat
23 septembre 2018: 17h, histoire du Soldat

22 septembre 2018: Vogue de Veyrier (Genève), VKFFB

28 septembre 2018: Soirée privée, VKFFB

29 septembre 2018: Soirée privée, VKFFB

Octobre 2018
5 octobre 2018: 20h, Théâtre de Beausobre, Morges (Vaud), The Producers, Compagnie Broadway

6 octobre 2018: 19h, The Producers

Novembre 2018
17 novembre 2018: Soirée privée, VKFFB

18 novembre 2018: 17h, Quatuor SOLE, Canton de Berne (précisions à venir)

Décembre 2018
1er décembre 2018: TBA, 100ème anniversaire de la Fanfare du Petit-Saconnex

4 décembre 2018: Histoire du Soldat, représentations scolaires

5 décembre 2018: Histoire du Soldat, représentations scolaires

6 décembre 2018:. VKFFB, soirée privée

8 décembre 2018: VKFFB, soirée privée

11 décembre 2018: 19h30, Audition Kammermusik Excellence, GKS, Bern

12 décembre 2018: 20h, Théâtre Équilibre (Fribourg), The Producers, Compagnie Broadway

13 décembre 2018: 20h, The Producers, Fribourg

14 décembre 2018: 18h, Audition d’ Interpretation Musique Contemporaine, GKS, Bern

22 décembre 2018: 20h, Théâtre du Passage (Neuchâtel), The Producers, Compagnie Broadway

23 décembre 2018: 17h, The Producers, Neuchâtel

24 décembre 2018: 22h, Messe de Noël, Cran Montana, Église Catholique

28 décembre 2018: 18h, Tiroler Festspiele Erl (Autriche), Opéra Still Hang de Christian Spitzenstaetter et Klaus Ortner,

31 décembre 2018: 19h, Théâtre du Passage (Neuchâtel), The Producers, Compagnie Broadway